Пляжи Туниса с белым песком


Пляжи Туниса с белым песком
Длинные и широкие пляжи, пологий вход в море, мягкий, теплый песок — вот что привлекает больше всего туристов в Тунисе. Пляжи Туниса с белым песком это главная достопримечательность страны.
В районе Табарки, на севере Туниса, пляжи очень привлекательны, но они не имеют такого же белого песка, как в районе Сахель и на острове Джерба. В Тунисском заливе можно найти многочисленные широкие пляжи с дюнами позади них, но и здесь также нет такого белого песка, как, скажем, в Суссе.
Как жемчужное ожерелье, окружили белые песчаные пляжи залив Хаммамет, на берегу которого и расположились 3 самых популярных курорта Туниса: Хаммамет, Сусс и Монастир. Нетрудно догадаться, что именно пляжи с белым песком сделали эти города привлекательными для туристов. Выбор отелей в этих курортных районах огромен, и большинство этих отелей расположены как раз рядом с пляжем.
Остров Джерба также предлагает пляжи с белым песком, но они в основном расположены на восточной стороне острова. Здесь же находится известная курортная зона Мидун. Вода здесь очень мелкая, что делает пляжи Джербы чрезвычайно благоприятными для детей.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.