Район Сахель в Тунисе


Район Сахель в Тунисе
Имеющий длинные песчаные пляжи и ароматы жасмина Сахель является сердцем Тунисе. Здесь растянулись вдоль побережья Средиземного моря известные курорты Туниса и туристические порты. Конечно, наиболее известным городом в этом районе является Сусс, который называют "Жемчужиной Сахеля". Тем не менее, исторический город Махдия, курортный район Монастир и второй по величине город Тниса, Сфакс, также являются важными местами в Сахеле.
Для финикийцев и римлян Сахель был регионом с первостепенным значением, так как здесь располагались многие из их самых важных колоний, в том числе Сусс и Эль-Джем, которые были одними из самых богатых городов в Римской Африке. Такие финансово мощные общины были в состоянии финансировать амбициозные строительные проекты, такие как амфитеатр в Эль-Джеме, который стоит до сих пор и является привлекательным местом для туристов. В плане истории могут многое рассказать такие города, как Махдия, Монастир и Сусс.
В плане количества туристов Сахель заметно опережает все остальные районы Туниса, так как здесь расположены сразу 3 известных курортных района.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.