Чай и кофе в Тунисе


Чай и кофе в Тунисе
Медленное питье мятного чая является ритуалом, который практикуется несколько раз в день в Тунисе. Гранулированный черный или зеленый мятный чай часто употребляют с медом, который заменяет сахар. Нередко для приготовления чая используются свежие листья мяты или кедровые орехи. Тунисский чай является крепким и очень ароматным, но он не каждому придется по вкусу. В Тунисе далеко не все жители обожают тунисский чай, но все же пьют его многие, так как в стране считают, что он помогает пищеварению. Чай в Тунисе часто подается с молоком. В отелях же в основном используются сухие сливки вместо свежего молока.
Кофе в Тунисе также является довольно популярным напитком. Тунисцы могут потратить много времени на небольшую чашку кофе. Вы можете увидеть, как местные жители следят за жизнью вокруг, сидя в кафе и попивая кофе. В Тунисе даже самые скромные местные бары подают превосходный кофе эспрессо. Часто он подается с небольшим печеньем. Кофе в Тунисе обычно очень крепкое, но если вы хотите чашку некрепкого, то можете заказать кофе с молоком или капучино. Также довольно популярным в Тунисе является кофе со сгущенным молоком.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.