Мобильная связь в Тунисе


Мобильная связь в Тунисе
Сейчас трудно представить себе жизнь без мобильной связи, даже если вы отправляетесь на отдых. В Тунисе есть 3 оператора мобильной связи, работающих в сетях 2G и 3G:
- Tunisie Telecom (с 1996 года);
- Ooredoo, ранее Tunisiana (с 2002 года);
- Orange Tunisie (с 2010 года).
Сеть 4 G (LTE) еще не доступна в Тунисе, однако, она может появиться здесь в 2015 году.
Сеть 2G покрывает почти всю территорию Туниса, когда сеть 3G в основном покрывает территорию и окрестности крупных городов и туристических зон.
В основном операторы мобильной связи в Тунисе предлагают пакеты с предоплаченными минутами.
Тунисские SIM-карты трех операторов мобильной связи — Ooredoo, Orange и TunisieTelecom — могут быть куплены иностранцами без проблем. Для этого надо иметь только паспорт, ксерокопию которого сделает продавец (или вы можете принести готовую ксерокопию, но сам паспорт также должен быть с вами).
Тунисская SIM-карта в настоящее время стоит 5 динар. Часто СИМ-карта не продается как часть "стартового пакета".
В крупных аэропортах Туниса операторы имеют свои собственные магазины, так что вы можете купить СИМ-карту сразу после прилета в страну.
Если вы пожелаете пополнить баланс, то это можно сделать практически на каждом углу в туристических районах. Магазины, которые продают карты для пополнения баланса, как правило, имеют названия Cartes GSM" или " Recharge GSM". На картах для пополнения баланса нужно стереть защитный слой на поле кода, а затем набрать код в телефоне (да-да, такая практика в России уже давно ушла в историю).
Теперь давайте разберемся, как можно проверить баланс на СИМ-картах разных операторов:
Tunisie Telecom: *122#
- Ooredoo (Tunisiana): *100#
- Orange Tunisie: *100#
Хотя на первый взгляд использование тунисских СИМ-карт кажется немного сложным, на деле все не так сложно, как кажется. В любом случае, вы можете попросить помощи в магазине или в вашем отеле.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.