Цены в Тунисе на сувениры


Цены в Тунисе на сувениры
Как же приехать из Туниса домой без сувениров? Конечно, цены на сувениры в Тунисе не являются высокими. Можно даже на 30 динар купить сувениров всем родным и близким. Правда, это будут такие безделушки, как магнитики, ключники и брелоки.
Если же вы хотите купить что-то более ценное, то рассчитывайте в среднем потратить по 10 динар на человека. Кому-то можно купить магнитик, кому-то можно взять тарелку, а кое-кому вы захотите купить кожаную сумку.
Стоит отметить, что цены на сувениры в Тунисе сильно различаются по регионам. Но даже в пределах одного города можно найти абсолютно разные цены. Например, в Монастире одно и то же полотенце стоит 10 динар на медине и 7 динар в торговом центре Ясмина.
Если сравнивать средние цены, то самые дешевые сувениры можно приобрести в столице Туниса и в городе Кайруан. Но некоторые изделия, такие как скорпионы в стеклянной баночке, лучше покупать там, где их делают. В данном случае скорпионы будут стоить дешевле всего в городах возле Сахары.
Ниже мы представим средние цены на некоторые сувениры:
- Гибкие магнитики — 0,5 динара
- Керамические магнитики — 1 динар
- Железные или деревянные магнитики — 2 динара
- Брелоки — 1-3 динара
- Ключники — 1-3 динара
- Керамические пепельницы — 2 динара
- Керамические блюдца — 7-15 динар
- Кошельки — 7-25 динар
- Часы — 10-50 динар
- Футболки — 5-20 динар
- Сумки — от 40 динар
- Карта Туниса — 2 динара.

Но это далеко не все возможные сувениры. Вам необходимо зайти на медину в каком-нибудь крупном городе, чтобы понять, сколько всего интересного вы можете приобрести в Тунисе.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.