Древние города Туниса


Древние города Туниса
В историческом плане Тунис входит в число самых древних курортов мира, так как именно здесь отдыхали еще представители знати Древнего Египта и Римской империи. И сейчас Тунис являет взору путешественника не только современные гостиницы и отели, но и обилие памятников истории, культуры и архитектуры.
Пожалуй, первое место по популярности среди древних городов Туниса занимает Карфаген. Это своего рода малое чудо света, город, известный, наверное, каждому из нас. Стоит отметить, что в Карфагене сохранились остатки зданий римской эпохи, таких как капитолия, амфитеатра, терм Актонина. Все, что было некогда найдено археологами в руинах древнего города, находится непосредственно в музее "Лавижери".
Обратим внимание и на Монастир. Ныне это место отдыха, в котором гармонично сочетаются традиции и современность. В городе есть исламский музей, посетив который можно увидеть различные стеклянные изделия, глиняную посуду, изготовленную мастерами давнопрошедших времен, а также большое количество предметов эпохи Ислама.
Стоит также выделить и основанный финикийцами город Сусс. Его иногда называют "Жемчужина равнины". За свою многовековую историю этот город имел несколько названий: Хадрумет, Хунерикополис, Юстиниаполис. Ознакомиться с историей величественного города можно, посетив музей, расположенный в Касбе.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.