Самые интересные места Туниса


Самые интересные места Туниса
Благодаря своим достопримечательностям, Тунис стал известной туристической страной. Достопримечательности Туниса являются очень разнообразными, что нравится всем туристам. В этой стране древние постройки находятся по соседству с национальными парками, интересными оазисами и другими природными красотами.
Самой главной достопримечательностью Туниса является Карфаген. Вернее, его руины. Кроме того, не стоит упускать возможность съездить на руины в Дуггу. Продолжая тему древних зданий, стоит отметить Колизей в Эль-Джеме, где проходили гладиаторские бои.
Для любителей религии главными достопримечательностями должны стать местные мечети, а самой главной изюминкой должен быть город Кайруан, который считается четвертым по значимости городом в исламском мире.
Если вы любитель природных красот, то вам стоит посетить местные национальные парки, оазисы (Габеса, Чебика, Тезеура и другие) и многие другие интересные места.
Для любителей культуры также найдется много интересных места, таких как Сиди-Бу-Саид, Матмата (город с подземными домами), Кайруан, город Тунис и т.д.
В общем, достопримечательности Туниса не оставят вас равнодушными. В этой стране найдется что-то для всех туристов. Если вы действительно заскучали в отеле, то непременно отправляйтесь на осмотр достопримечательностей — такое занятие непременно должно поднять настроение.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.