Дайвинг в Тунисе


Дайвинг в Тунисе
На протяжении большого количества лет подводный мир у берегов Туниса очень интересен для дайверов. Здесь, конечно, нет богатых жизнью коралловых рифов, но по изобилию видов, представляющих морскую флору и фауну, побережью Туниса нет равных. Несметные полчища рыб ждут дайверов при первом же погружении под воду. Здесь же обитает множество разновидностей барабульки, креветок, морских окуней, всевозможных моллюсков. Когда погружаешься под воду и видишь это многочисленное братство, проплывающее мимо, то испытываешь неописуемый восторг. Так и хочется протянуть руку и потрогать проплывающую рыбку.
Здесь, под водой, уникальный рельеф поверхности – красивые скалы, каньоны, валуны, покрытые растительностью. Все это будоражит умы любителей дайвинга! А если вооружиться фотоаппаратом, пригодным для подводной съёмки, то можно получить шикарнейшие кадры подводной жизни, которые будут греть душу очень долгое время, пребывая уже дома и занимаясь повседневными делами, но постоянно думая о прошедшем отдыхе.
Отдельный интерес для дайверов у побережья Туниса без сомнений вызывают затонувшие корабли. Их здесь великое множество. Можно посмотреть не только на корабли времён расцвета Римской империи, но и на корабли, затонувшие во время прошедшей мировой войны. Они лежат на дне, поросшие моллюсками и водорослями, когда-то грозные, а теперь просто удовлетворяющие любопытство дайверов.
Дайвинг в Тунисе будет очень интересен и новичкам, делающим первые шаги, и профессионалам этого дела.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.