Дайвинг на Джербе


Дайвинг на Джербе

Многие туристы рассматривают Тунис в качестве замены Египту. Во многом две эти страны похожи друг на друга, но все же Тунис не может сравниться с Египтом в плане условий для дайвинга, так как здесь нет таких богатых коралловых рифов, как около Шарм-эль-Шейха или Хургады.

Тем не менее, это совсем не значит, что вы не сможете заняться дайвингом в Тунисе. Если вы решили отправиться на Джербу и планируете совершить одно или несколько погружений в водах около этого острова, то вы можете быть уверены в том, что эта задача здесь легко осуществима, ведь на Джербе есть несколько довольно известных центров дайвинга.

Дайвинг на Джербе в последнее время стал очень популярным занятием среди туристов. Джерба предлагает своим гостям великолепный подводный мир. Около острова есть несколько красочных, каменистых районов, в которых можно увидеть бесчисленное множество видов рыб. На всем острове есть почти 20 дайвинг-центров, которые предлагают туристам возможность погрузиться в любой известной точке или пройти обучение дайвингу и получить необходимый сертификат.

Правда, стоит помнить, что российские туристы стали ездить на Джербу в больших количествах только в 2016 году, поэтому русский язык среди инструкторов по дайвингу не распространен. Большинство инструкторов владеют только английским и/или французским языком, помимо арабского языка.

Самыми популярными центрами дайвинга на Джербе это Blue Dolphin Djerba, Oktopusfelsen, Wrack Aida и Wrack Atittla. Большинство центров дайвинга на Джербе находятся в восточной части острова, там, где сосредоточено большинство отелей.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.