Эмиграция в Тунис


 Эмиграция в Тунис
Конечно, Тунис не является популярной для эмигрантов страной. Тем не менее, здесь есть многое для хорошей жизни. Больше всего желающих переехать жить в Тунис привлекает погода.
Для того, чтобы перебраться в Тунис, вы должны либо пойти на работу, либо иметь регулярные денежные переводы из-за рубежа размере не менее 6000 евро в год (около 500 евро в месяц). Точную сумму денежных поступлений определяет соответствующий компетентный офис туристической полиции. Также можно предоставить бумаги, подтверждающие, что на вашем банковском счету есть достаточная сумма денег для проживания в Тунисе.

Разрешение на работу в Тунисе.
Тунис, как правило, не заинтересован в иностранных рабочих. Поэтому вам будет трудно найти здесь работу вне туристического сектора. Почти все рабочие места занимают жители Туниса или граждане Алжира, Ливии, Марокко, Мавритании. В общем, разрешение на работу в Тунисе получить не так то просто.
Если же вам удалось найти работу, то тогда вы можете подать все необходимые документы на получения разрешения. В то время, когда делается ваше разрешение на работу, вам работать в Тунисе нельзя, но многие работодатели предлагают вам начать работу еще до получения разрешения, чтобы проверить вас. Иногда случается так, что еще до получения разрешения на работу вы чем-то не устроите начальство. Но все же еще раз отметим, что при прочих равных в Тунисе рабочее место отдадут своему человеку, чем приезжему.

Гражданство Туниса.
Гражданином Туниса является любой, кто имеет отца из Туниса. В последнее время упрощенную процедуру натурализации стали относить и к матерям из Туниса.
Если у вас нет корней из Туниса, то тогда для получения гражданства вам нужно будет прожить достаточно долго в стране (не менее 5-7 лет), хорошо изучить язык и влиться в общество (нередко при решении выдачи гражданства принимается во внимание мнение соседей и коллег).





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.