Погода в Тунисе в декабре


Погода в Тунисе в декабре

Декабрь является одним из самых прохладных месяцев в Тунисе. Однако, так как Тунис имеет средиземноморский климат, погода в декабре здесь достаточно теплая и мягкая.

Существует в декабре вероятность дождя, который чаще выпадает на севере страны. В это время года желательно упаковать теплую одежду в чемодан.

Дождь, однако, не имеют тенденции длиться очень долго, поэтому не должен препятствовать вашему отдыху.

Так как в декабре в Тунисе продолжается низкий сезон, стоимость проживания в отелях будет гораздо ниже, чем в летние месяцы.

Средняя дневная температура в декабре составляет здесь 13 градусов Цельсия. Днем она может подниматься до 17 градусов, а ночью — опускаться до 8 градусов. Среднее количество осадков в Тунисе в декабре составляет 67 мм. Купаться в море не рекомендуется.

 

 

Погода в Монастире в декабре

 

Погода в Монастире в декабре окончательно отпугивает последних туристов, подумывающих о том, чтобы съездить в этот город. Правда, в конце декабря, несмотря на то, что погода еще больше ухудшается, в Монастир приезжают немногочисленные туристы из Европы, которые желают отпраздновать здесь Рождество или Новый год.

Естественно, что купаться здесь никто не станет, если только не переборщит с алкоголем на Новый год. В любом случае, температура воды 16 ° C не позволяет рассматривать декабрь в качестве месяца для купания в Монастире. Да и средняя дневная температура в 18 ° C не позволяет туристам ходить по улицам в футболке и шортах. Без осенней куртки в Монастире в декабре вам делать нечего, так как ночью температура воздуха может опуститься до 10 ° C и ниже. Осадки выпадают чаще, чем летом. Их суммарное количество составляет в среднем около 25 мм.

 

 

 

Погода в Суссе в декабре


Погода в Суссе в декабре довольно прохладная и пасмурная. Дневная температура в среднем составляет 16 – 17° С, ночная – 9 – 11° С выше нуля. Ниже нуля температура не опускается, соответственно снега в Суссе не бывает. Температура моря, омывающего берега Сусса, опускается до 16 – 18° С и подходит только для особо закаленных людей. Как и в другие холодные месяцы года рекомендуется пользоваться услугами отелей, имеющих бассейны с подогревом.
Относительная влажность воздуха в среднем на протяжении суток составляет 67 – 70%. Декабрь является относительно дождливым как для данной местности месяцем: выпадает 40 – 45 мм осадков; дождь, соответственно, вероятен на протяжении 5 – 7 дней в месяце. Преобладающее направление ветра в декабрьском Суссе меняется на северо-западное, средняя скорость ветра составляет 5,5 м/c.
Декабрь определенно является наиболее мрачным месяцем года в Суссе: количество солнечных часов составляет в среднем не более 5 при общей продолжительности светового дня в 10 часов. Декабрьский отдых в Суссе практически идеален для активного отдыха и проведения всевозможных экскурсий. В зимние месяцы стоимость проживания в отелях Сусса значительно падает.

 

 

 

Погода в Хаммамете в декабре


Погода в декабре в Хаммамете достаточно дождливая и относительно прохладная.
Дневная температура составляет всего 16 – 19 градусов Цельсия. Температура воздуха ночью обычно не опускается ниже 7 – 10° C. За последние двадцать лет максимальная температура этого месяца составляла 27° C, а минимальная равнялась -6 градусам.
Температура морской воды около Хаммамета не располагает к купанию, так как она слишком холодная. Ее температура в декабре составляет 17 – 18° C.
Декабрь является самым дождливым месяцев в году, для него характерно 60 – 80 мм осадков. Для 8 – 10 дней характерны осадки. Что касается относительной влажности воздуха, то днем она составляет от 71 до 76%, а ночью – от 94 до 99%. Один день в месяц может быть туманным. Скорость ветра достигает 4,3 - 4,4 м/с.
В последнем месяце в году наименьшее количество солнечных часов, не больше 5 в сутки. Световой день в свою очередь на протяжении месяца стабилен и длится приблизительно 10 часов.
Погода в Хаммамете в декабре больше всего подходит для экскурсионного отдыха.

 






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.