Где лучше отдыхать в Тунисе


Где лучше отдыхать в Тунисе
Если вас мучает вопрос "где лучше отдыхать в Тунисе", то вы должны для начала определиться, что вам нужно от отдыха в Тунисе. Если вы хотите отдохнуть в тихом городке с наименьшим количеством туристов, то вам можно обратить внимание на такие приморские города, как Бизерта, Махдия и т.д. Но в этих городах не такой уж большой выбор отелей (в Бизерте и вовсе есть проблемы с жильем). Поэтому туристы в основном отправляются в такие города, как Хаммамет, Сусс, Монастир, Набель. Здесь нет особых проблем с размещением. Более того, вам будет доступен довольно большой выбор вариантов проживания. Не стоит думать, что в этих городах очень шумно. Это предположение может касаться только Хаммамета, но в Монастире, Набеле и Суссе атмосфера довольно тихая. Но ведь еще нужно помнить, что отели часто располагаются в отдаленных районах города или вообще за его пределами. Здесь вы можете рассчитывать практически на все удовольствия: хорошее жилье, множество магазинов, достопримечательностей, развлекательных мест. Также вы сможете без особого труда отправиться на экскурсии, так как в главных курортах страны всегда есть компании, которые организуют экскурсии в Сахару, Карфаген, Дуггу и в другие места.
Любителям отдыха на островах мы рекомендуем обратить внимание на остров Джерба, который расположен в заливе Габес. Здесь вы также можете найти довольно много отелей и сравнительно тихую обстановку. Кроме того, по нашему мнению, здесь самые лучшие пляжи в Тунисе.
Если вы не можете жить без экскурсий и осмотра достопримечательностей, то вам лучше забыть про море и отправиться в город Тунис, который является столицей и одним из самых старых городов страны. отсюда вы без особого труда доберетесь до многих интересных мест, таких как полуостров Кап Бон, Сиди-Бу-Саид, Карфаген, Дугга и многое другое. Также в самом городе есть много мест, заслуживающих вашего внимания. Например, музей Бардо.
Но есть такие люди, которые решаются отдохнуть в таких городах Туниса, как Дуз, Кейруан, Эль-Джем, Гафса, Матмата. Вы спросите, что они здесь забыли? В Кайруане есть довольно много достопримечательностей, которые вы не сможете осмотреть во время одной экскурсии. В Эль-Джеме есть Колизей, который также хочется осматривать намного дольше, чем час во время экскурсии в Сахару. Матмата? Здесь вы можете познакомиться с интересными постройками людей и ближе узнать особенности жизни берберов. Ну а в Дузе даже мне хотелось бы отдохнуть недельку-другую. Это удивительный город, который буквально пронизан пустынной атмосферой. Вот представьте только, что вы живете в отеле, расположенном практически в пустыне Сахаре, но можете иметь возможность прогуляться по одному из самых больших оазисов Туниса и по этому небольшому, но интересному городу.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.