Домогательство в Тунисе


Домогательство в Тунисе
В последние годы все больше и больше туристов жалуются на увеличение агрессивности торговцев в Тунисе, которые часто стали преследовать туристов и буквально затягивать силой их в магазин. Не так давно Тунис сильно отличался в этом плане от Египта, так как можно было здесь спокойно побродить по улицам. Сейчас же центры туристических городов, где в основном гуляют туристы, уже не являются теми местами, в которых можно свободно гулять и наслаждаться отдыхом. Причина в том, что продавцы стали домогаться до туристов, даже до тех, которые вообще не планируют что-либо покупать. Даже слово "нет" или молчание для них ничего не значат. Часто продавцы высказывают в ваш адрес недобрые комментарии на арабском, которые вы, конечно же, не понимаете.
Не рекомендуем вам делать сердитое выражение лица, если даже произошел физический контакт. Также не стоит громко что-то кричать, ведь в таком случае вы привлекаете общественное внимание, а это может вызвать гнев со стороны продавца, который "потерял лицо".
Наверное, лучше всего просто пройти молча мимо продавца и даже не глядеть на него. Может, он наговорит вам много неприятного вслед (благо, жители Туниса еще не научились русскому языку), но зато вы сбережете свои нервы.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.