Температура воздуха в Тунисе по месяцам


Температура воздуха в Тунисе по месяцам
Температура в Тунисе имеет сравнительно большие амплитуды, если сравнивать ее с температурой в Египте. В целом, температуру в Тунисе в любое время года можно спрогнозировать, но иногда бывают большие сюрпризы.
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что температура может резко меняться между днями и даже часами. Так, например, в первый день время моей предпоследней поездки в Тунис днем столбик термометра стоял на отметки 26 градусов Цельсия, что для июля можно считать довольно низкой температурой. Но на следующий день столбик термометра достиг отметки 40 градусов уже в 11 часов утра, а дальше температура только росла.
Максимальные значения можно наблюдать в июле и августе (иногда выше 40 градусов), а минимальные — в январе и феврале (ночью иногда можно ожидать приближение столбика термометра к отметке 0 градусов).
В целом же, температура в Тунисе позволяет отдыхать на пляжах этой страны с мая по ноябрь, но наиболее оптимальные ее значения можно ожидать только с июня по сентябрь.





Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.