Чаевые на Джербе


Чаевые на Джербе

Чаевые на Джербе от вас ожидает практически любой работник в отеле и многие работники в ресторанах и кафе, а также таксисты, гиды и прочие люди, занятые в сфере туризма.

Сколько давать на чай на Джербе? Если вы решили поесть в ресторане вне отеля, то официант будет ждать от вас чаевые в размере 10-15% от стоимости чека.Таксисты ждут примерно таких же чаевых, но если вы договорились о цене поездки заранее, то можете не оставлять на чай, так как по умолчанию считается, что оговоренная сумма устраивает обе стороны. Но если хотите поощрить водителя за хорошее вождение, то можете дать ему дополнительно 1-3 динара.

В отелях на Джербе есть определенный стандарт в плане чаевых: 1-2 динара в ресторанах и барах, столько же уборщице, 2-3 динара носильщику.

И еще один важный совет по чаевым: при возможности давайте чаевые перед заказом. Это правило относится только к отелям. Вы увидите, что чаевые перед заказом могут творить чудеса. Хотя это правило работает не всегда, если вы хотите с помощью чаевых добиться хорошего обслуживания, то лучше дать чаевые перед заказом.






Похожие новости




© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. При копировании материала индексируемая ссылка на данный сайт обязательна.